Lion King: ¦your way¦

Объявление

ФОРУМ УБЕЖАЛ. ИЩИТЕ ЕГО ТЕПЕРЬ ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ: http://omenlion.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lion King: ¦your way¦ » Флэшбек » а ларчик просто открывался©


а ларчик просто открывался©

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

действующие лица: швея, .Riko.
место встречи: долина зебр
цель игры: на что пойдет.

Земля завибрировала. Швея резко сорвалась с места, уже чувствуя, что победа обеспечена не ей. Она гналась среди зебр, те отбегали от нее в стороны. До них не было дела, кошке нужна была именно она - крайняя справа. Никто не смел спорить, Швея выбрала ее, и почему - остается только догадываться.
Пыль неприятно била в морду, копыта жертвы оглушительно стучали и, казалось, кроме этого звука Швея не слышит ничего другого. Дыхание сильно участилось, перед глазами маячила полосатая лошадь, убыстряя бег, но Каролина не давала ей уйти. Выбрав момент, швея из последних сил прыгнула вперед, зацепив когтями заднюю ногу но упустив целую добычу. Зебра звонко крикнула, шатнувшись в сторону, но продолжая убегать от охотницы. Воспользовавшись этим замешательством, кошка ощерилась и вцепилась в нее. Добыча не устояла, потеряв равновесие, она рухнула на землю, прокатив за собой по земле несчастную кошку. Швея чувствовала, как шея сильно заболела, и на следующий момент рана становилась мокрой. Кровь. Швея зло сжала челюсти еще сильнее и так же резко их отпустила, прыгнув на зебру сверху и лишая ее жизни.
Оттащив пойманное в тенек, Каролина наблюдала за ошалелым стадом, которое быстро оправилось от потери, но не от очередной атаки Швеи. А ведь если бы они были хоть чуточку умнее, то собрались бы и убили бы кошку. А та тем временем облизнула окровавленные губы и нос и приступила к трапезе.
В скором времени от зебры почти ничего не осталось - так была голодна Каролина, об этом прежде говорило ее рвение в охоте. Львица шумно зевнула и прилегла у своей добычи, рассматривая распростертую под ней долину. Было ясно, что это место полноправно заслужили зебры. Там сновало их множество, лакомясь травой, нетронутой палящим безумным солнцем. Швея легко улыбнулась. Ее томные бирюзовые глаза рассматривали каждый уголок этого зеленого места.

0

2

Вот ты уже зашел в неизвестные тебе територии. Ты не знал свободна ли эта територия, но чесно говоря тебе было наплевать. Ты никогда не задумывался, что заходишь на чужую тебе територию и т. д. В поле зрения попало напуганое стадо зебр, а ты так давно не ел. Облизнувшись, ты прибавишь темп и вот уже рысишь по земле чужой територии. Как только ты приблизился к стаду, в твой нос ударил запах крови. Здесь еще кто-то есть! Буть осторожней. Заговорил твой внутренный голос, но ты лишь тихо чьхнул на него и перешел в шаг. Охотиться когда здесь еще кто-то есть, ты не хотел. Встряхнув своей гривой, ты увидешь по близости камень и последовал к нему. Выпрыгнув на каметь, ты посмотришь по сторонам и увидешь большую кошку, которая лежала возле,почти, сьеденой зебры. Желудок дал о себе знать. Когда ты увидел труп животного, но ты не собирался подходить к незнакомке. Ты всегда был одиночкой и привык обходиться без общения с львицами или львами. После Шайны ты возненавидел львиц и казалось, что уже никогда их не полюбишь. Зебры были перепуганы, а значит и поохотиться все равно не удалось бы. Солнце грело твою шкуру, а легкий ветер трепал твоей гривой как хотел. Твои глаза были прикрыты, а зрачки красными как кровь.- Уходим Рик, лутше уйти пока к тебе не подошли. Снова говорил внутренный голос,а ты со всех сил старался не слушать его. Спрыгнув с большого камня, ты приляжешь в тени от него и будешь наблюдать за кошкой которая лежит и похоже выглядит вполне спокойной и безопастной.

0

3

Картина завораживала. Эта гармония, беззаботные зебры, зелень, журчание небольшого круглого озерца внизу... Ничего не могло нарушить эту симфонию, разве что слишком низкие ноты.
Каролина проморгала глазами. Внизу, в долине, стадо снова взбесилось, подняв клубы пыли. Швея принюхалась,активно работая носом, но вредоносная пыль сбила все, что можно. Львица задумчиво поскребла когтями сухую поверхность. Земля под ней сильно нагрелась, было неприятно от жары, но что тут поделаешь... В нос тут же ударил лелеющий запах зебры, бездыханно и уже не в полном составе лежащей рядом. Швея повернулась к оставшемуся мясу и почувствовала, как вдоволь насытилась этим угощением.
Но что-то ее заставило отвлечься от рассматривания остатков копытного. незнакомый и достаточно враждебный запах, чтобы принюхаться и предостеречь себя. Нет, это не кто-либо из шаек, созданных беспокойными.
Это одиночка.
И спустя некоторое время Каролина уже могла видеть его полностью. В глазах незнакомца горел некий интерес, он старался вести себя как можно тише, чтобы не выдать свое присутствие. Но, увы, заговоренный нос Швеи чувствовал все, что находилось рядом с ней. Швея привстала, заглянув за камень, где находился лев и дернула ушами. Вел он себя слегка... странно, как подумала Каролина. но не в ее силах судить кого-либо. Она лишь села и глубоко вздохнула, словно никак не могла приготовиться начать речь на концерте.
-Иди, возьми то, что хотел,-она отрывисто качнула хвостом в сторону зебры, показывая этим, что разрешает незнакомому притронуться к ее собственной добыче. Швее ничего другого в голову не шло, это был самый достойный вариант показать себя, как представительницу своего прайда, со стороны. Тем более, этот лев ничем не опасен, раз одиночка.
Но это пока.
У каждого в голове свои тараканы.

0

4

Ты лежал в тени и не спускал глаз с незнакомки. Львица  вела себя спокойно, но в какой-то момент она поднялась и начала идти в твою сторону. Ты прижмешь уши и приподнимашь голову. Твой хвост начал подергиваться,а глаза все еще были слегка прикрыты и полны спокойствием. Львица остановилась и села возле тебя. Как она не боиться тебя? Дал о себе знать твой внутренний голос.
-Иди, возьми то, что хотел,- сказала незнакомка и дернула хвостом в сторону зебры. Ты посмотришь на останки зебры, а потом первеедешь свой взгляд на львицу.
- Ты думаешь, что я буду есть твою добычу? Если ты так думаешь, то очень сильно ошибаешься. Я сам могу себя прокормить и в чужих подачках не нуждаюсь. - ты говорил спокойно, твой голос был пропитан спокойствием. Ты всегда так говорил, не было нужды подвышать тон или говорить с агрессией.На секунду, ты взглянул на стадо зебр, которое уже успокоилось и продолжило есть траву. Ты поднимешься на лапы и будешь чуть выше львицы. Врятли она одиночка, но где тогда ее прайд? Я ничего не понимаю. Проговорил внутренный голос на, что ты с агрессией мысленно ответишь.
- Заткнись ты! Меня достало тебя слушать! Оставь меня в покое! Можна было заметить, как ты сосредоточился на своем,  а глаза ты автоматично закрыл.

0

5

- Ты думаешь, что я буду есть твою добычу?-лев говорил спокойно, и даже при этом Швея вздохнула, понимая, что ждала именно это.-Если ты так думаешь, то очень сильно ошибаешься. Я сам могу себя прокормить и в чужих подачках не нуждаюсь. -Швея медленно кивнула, вернувшись на прежнее место и облизнувшись, перед тем, как бросив очередной взгляд на зебру.
диночка повел себя достойно. Хотя, в принципе, чего еще можно было ожидать от одиноко живущего льва? Все они самодостаточны и скрытны, Швея заметила некое сходство между своим старым знакомым и этим незнакомцем. Такой же упрямый, только более спокоен.
-Как знаешь,-поддерживая тон собеседница сообщила кошка и обвила хвостом лапы, собирая им гнущуюся траву.-Только дай возможность поинтересоваться.
Швея опустила голову, раздумывая вопрос. Точнее, как правильно выразиться, чтобы не показаться невежей или грубой, как там это называется? Каролина всегда обходила все те слова, которые бы хорошо помогли в ссоре. Считала, что спокойная вежливая интонация выведет неприятеля больше. Так сказать, банальнейшая психическая атака.
С кем не бывает.
Каролина подняла глаза на льва. Он стоял неподвижно, закрыв глаза. Ростом он был больше Швеи, и та заметила, что он неплох сам по себе. -С таким плохо будет заводить неприветливый разговор,-кошка оглядела его. Он был крупнее, Каролина вдруг съежилась, но тот час же пришла в себя. Она с детства была хрупкой, но остра на язык. Подняв голову чуть выше, львица наконец воспроизвела свой вопрос:
-С какой целью ты следил за мной?-переходом на "ты" она не считала оскорблением. Швея долго удивлялась, да и сейчас удивляется теми, кто строит из себя невест кого, вальяжно называя незнакомых и приятелей на "Вы". Швея считала это... глупостью и совсем ненужным в беседе, как дешевую неопрятную игрушку в руках у ребенка. Хотя, может это она смотрит на всех свысока?..

0

6

Львица медленно кивнула и облизнулась переде тем как взглянуть на зебру. Ты продолжил стоять как статуя, но только тои глаза были открыты и смотрели на львицу. Она вела спокойно, что нарвилось тебе. Ты не любил когда кто-то начинал скалится, что-то показывать из себя. В таком случае ты или уходил или приходилось нападать. Ты редко нападал первым, вбольшинстве на тебя кидались, а ты защищался.
-Как знаешь,- - потдерживая тон проговорила львица и обвив своим хвостом лапы, продолжила:
Только дай возможность поинтересоваться. - затем львица опустила голову о чем-то раздумывая. Ты сел на землю и отведя уши назад, ждал ее вопроса. Внутренный голос уже не доставал тебя своим присутствием, что не могло тебя не радовать. На какое-то время ты задумался о всем, что с тобой случалось в жизни, о Шайне которая иногда, но всеравно появлялась в твоих снах.  Эта львица была чем-то похожей на нее,но всеравно не Шайна. Вдруг львица сьежилась, на что ты даже не успел отреагировать. Незнакомка взяла себя в лапы и успокоилась.
С какой целью ты следил за мной? - этот вопрос тебя чуть с лап не збил. Ты вел себя спокойно и даже еле заметно улыбнулся. Посмотев на львицу, ты не громко ответишь:
- С чего ты взяла, что я за тобой следил? Я просто проходил мимо. - ты был спокоен и даже не обращал внимания, что обращался к львице на "ты". Да ты всегда так говорил, это "вы" никому не нужно и лишь показывает какой ты глупый. Для тебя небыло разницы с кем ты говорил, они все одинаковы.Король или простой воин, все это только слова. Мы все одинаковы, а играть в королей и королев это не для  тебя.

+1

7

- С чего ты взяла, что я за тобой следил? Я просто проходил мимо. - Лев подавил, норовящий существовать, смешок и ответил на вопрос Швеи. Та, попробовав ответ на вкус, подняла брови. На морде появилась легкая улыбка.
Проходил мимо? Что же, неплохо. Надо будет потом попросить его научить Швею лежать у камня и одновременно пробегать рядом.
-Допустим,-одобрительно кивнула Каролина и бросила на льва игривый взгляд. Эта невидимая игра в "угадай" забавляла кошку, но та решила закончить препираться на этом, так как поняла, что ни она, ни он не уступят друг другу в правдивом признании.
Не суть важно.
Швея привстала, стряхнув хвостом пыль с лап и уселась поудобней, поведя ушами и снова поглядев на льва. Тот снова выглядел серьезным, все его внимание было обращено на Швею, было заметно, что незнакомец не доверится ее словам. Каролина и не ждала этого при первом ее обращении к нему. Но, тем не менее, не мешало бы представиться, иначе в знакомстве не будет никакого смысла. А может быть там уже по ходу дела, новый знакомый наконец согласится перекусить.
Швея уже ясно знала, что тот, кто недавно распугал стадо зебр после нее, был именно этот чудаковатый по своей сути лев. Что-то в нем Каролине сильно напоминало ее саму. Эта упертость, он до последнего будет стоять на своем, пускай это даже перерастет во что-то большее-в ссору, как максимум, не в драку. А ссора при первой же встрече... Как-то глупо и бессмысленно. Что им было делить? Одиночке, который не говорил о какой-либо опасности, и Королеве прайда. Швея вела себя как и подобает, лев не был ее врагом, но и другом тоже. Хотя, нет никакой беды в том, чтобы заводить знакомство со львами, живущими одиночной жизнью. Может быть, даже полезно.
-Меня зовут Швея,-представила свое прозвище кошка, все-таки предохраняясь, на всякий случай,-Я рада знакомству, если это не обернется плохо.-Швея усмехнулась, качнув хвостом. Сейчас было самое время для таких разговоров. Ничего другого Каролине не было нужным.

Отредактировано швея (2010-07-29 00:51:28)

0

8

На твой ответ, львица лишь улыбнулась  что-то сказала. Что? Ты не раслышал. Почему? Ты летал где-то в облаках. Ты увидел как львица одобрительно кивнула и игриво посмотрела на тебя. Игриво?  Для тебя это ничего,пустышка,лишняя трата времени. Игры,разговоры ниочем,все это пустяки которые не обходили тебя. Когда ты в последний раз играл? Ты разве умел играть? Даже в возрасте львенка, ты всегда был агрессивен к своим сверстникам и никогда не умел повеселиться. Львица поднялась,стряхнула хвостом пыль с своих лап и снова поудобней вселась на земле. Ты продолжал спокойно наблюдать за ней и молчать. А что говорить? Ты редко с кем-то беседовал и не всегда эта беседа заканчивалась хорошо.
-Меня зовут Швея - вдруг представилась львица, на что ты отвел уши и слегка приоткрыл глаза.
Я рада знакомству, если это не обернется плохо. - добавила Швея и улыбнулась, слегка качнув хвостом. Ты  еле заметно улыбнулся и медленно ответил ей:
- Меня зовут Рико, Крик. Она не обернеться плохо только если ты сама до этого не доведешь. Я не собираюсь с кем-то ссориться, что-то доказывать или драться. - ты считал, что драться со львицей - это низко. Швея похоже не собиралась ссориться или что-то в том роде, а для тебя это было ни к чему. Глубоко вздохнув, ты снова прикрыл глаза и затих.

0

9

- Меня зовут Рико, Крик. -Швея не успела даже попытаться запомнить имя или хотя бы его услышать, как то, что сказал Рико далее, поразило ее не меньше, чем ее реакция на это: -Она не обернется плохо только если ты сама до этого не доведешь. Я не собираюсь с кем-то ссориться, что-то доказывать или драться. - -Швея широко улыбнулась и дала свободу смеху, но совсем ненадолго.
-Уж поверь, Рико, сама я до этого не доведу. Если только ты мне не поможешь.-улыбаясь заверила его кошка и хмыкнула, заглушая уходящий в глубину смех.
Значит, Рико? Неплохое имя, даже чем-то подходит его хозяину. Но почему Крик - Швее не было известно и она не поспешила узнавать подробную информацию об этом. Ей было достаточно хоть этого.
-Про "драться" я вообще молчу...-еле слышно пробубнила Каролина, сама себе, при этом опустив взгляд вниз, чтобы Рико не видел горящего в них абсурда. Вообще странно, почему они начали разговор именно с негатива.
В принципе, это же Швея, чего еще от нее можно ждать? Поиграет, потом пошутит, мол, ничего серьезного.
Глубоко вздохнув, кошка втянула в себя воздух, проверяя запах Рико, но ничего знакомого не обнаружила. Значит точно - одиночка. Тот молча следил за ней, не говоря ни слова, Швея слышала изредка только его дыхание. Чтобы пауза не затягивалась на неприлично долгое время, Каролина распрямилась и снова подала голос:
-Как охота?-обычно этот вопрос Швея употребляла вместо банального в обществе "как жизнь?" или "как дела?", на что частенько в ответ слышали "как сажа бела!" или что-то в этом роде. Каролина же решила быть слегка по оригинальней, хотя была не против слышать вдогонку, как действительно поживают охотничьи навыки собеседника. Это было не всегда важно, но поддержать разговор надо было чем-то. Но и не только поддержать, еще и развить. Непонятное молчание собеседника сбивало Швею с толку, Бог знает, что оно значило на самом деле. Может, лев просто не хочет задаваться вопросами первый, обычное дело.

+1

10

От твоего ответа,  львица широко улыбнулась и дала свободу смеху. Ты прижал уши, но ничего больше. Сешно? Странная она. А когда ты в последний раз смеялся?  Заговорил твой внутренний голос, но очень быстро затих. Ты хотел уже, что-то мысленно сказать голосу, но тебя сбили с толку слова Швеи.
Уж поверь, Рико, сама я до этого не доведу. Если только ты мне не поможешь - Швея говорила с улыбкой, а вот ты был вполне серьезным. Она точно не одиночка, ты был в этом уверен. Ты никогда не любил стайных, а еще больше королей или королев прайдов. Даже не знать почему, но всетаки ты испытывал к ним враждебность. Львица глубоко вздохнула и восцарила тишина. Похоже Швейне не очень хотелось чтобы тишина продолжалась и она решила нарушить ее.
Как охота? - спросила львица, на что еле заметно улыбнулся.
- Я даже не успел поохотится.Благодаря тебе, табун зебр был напуган и вкрайне бдителен. Это только лишние вытраты сил. - твой голос был таким спокойным, что можно было подумать, что ты говоришь так всегда. Небыло ни нотки игривости, радости, веселья. Ничего этого небыло. Встряхнув своей гривой, ты решил прилечь. На твой взгляд львица не  представляла собой опастности, а значит можно было и полежать. Потянувшись, ты влегся на теплую землю, а красные глаза смотрели на львицу. Может тебе пора заканчивать с молчанием? Ты решил спросить коечто у львички.
- Скажи, ты ведь не одиночка? Я прав? - ты уже предугадал ее ответ, но чтобы как-то поддержать разговор ты решил больше не молчать. Надолго ли то? Ты и сам не знал.

0

11

- Я даже не успел поохотится. Благодаря тебе, табун зебр был напуган и крайне бдителен. -Швея прям чувствовала, какое удовольствие доставляет себе Рико, говоря это. Но Каролина отреагировала на это спокойно, даже усмехнулась. Не была ли она его целью мести? Хах, это выглядело бы даже забавно.-Это только лишние траты сил. -добавил Крик и снова замолчал. Швея потянулась в свое удовольствие и, последовав примеру Рико, улеглась на левый бок, чтобы было удобно продолжать разговор.
-Ну, тут даже как-то извиняться странно, -она пожала плечами, кинув взгляд на обглоданную почти до конца зебру.
Каролина хорошо чувствовала на себе взгляд Рико и, как-то странно дернув ушами, метнула взгляд на него. Белые зрачки остановились на его морде, это выглядело игрой в "гляделки", но Швея не выдержала - убрала взгляд, спустя считанные секунды.

- Скажи, ты ведь не одиночка? Я прав?
Швея встрепенулась. Она даже не заметила, как снова погрузилась в саму себя, не видя при этом перед собой ничего.
Вопрос Рико не поставил ее в тупик. Этим интересовались многие, с кем она заводила знакомство. Швея обычно отвечала спокойно, хоть и до сих пор видит в каждом капельку чего-то чужого. Об этом никогда нельзя забывать.
-Ты прав,-на выдохе сообщила львица и не совсем уверенно продолжила:-Не думаю, что это как-то повлияет...-она резко запнулась, сузив глаза и прижав уши к затылку. Правильное окончание было подобрать непросто.
-...На наш разговор.-это было последним, Каролина посмотрела на Крика, ожидая его реакции, действия, слова... Чего именно? Что он хотел узнать этим, может есть что-то, что держит его вдалеке от прайда? Каролина не знала. В всяком случае, она чувствовала пренебрежение к создателям собачьих шаек, которые распускали по всей саванне убийц, шпионов, работающих на альянсы и всякое тому подобное.
Столько развлечений, выбирай - не хочу. Ей Богу.
Хвост кошки закачался вверх-вниз, выдерживая ровный ритм.

0

12

Ну, тут даже как-то извиняться странно, - сказала львица и последовав твоему примеру, потянулась в свое удовольствие и влеглась на землю. Ты смотрел на нее спокойными глазами, слегка прикрытыми, а хвост слегка подергивался. Следущим своим действием, Швея немного удивила тебя. Львица отвела уши и метнув своим взглядом, смотрела на тебя своими белыми зрачками. Надолго ее не хватило и Швея отвела взгляд, но вот ты продолжал смотреть на нее. Ты всегда смотрел на тех с кем разговаривал.  Почему? Ты и сам не знал. Твой вопрос не загнал львичку в тупик и совсем скоро, она ответила:
-Ты прав,-на выдохе сообщила львица и не совсем уверенно продолжила:-Не думаю, что это как-то повлияет...- - ты заметил как глаза Швеи сузились,  а уши прижались к затылку. Ты был немного удивлен ее поведением, но виду не подавал.
-...На наш разговор. - последовало окончание ее фразы. Больше Швея ничего не сказала, наверное она ждала твоего ответа, действий. Хвост кошки дергался вверх-вниз, выдерживая ровный ритм, а ты уже думал, что будешь говорить.  А что говорить собственно? Да ты и сам не знал. Ты знал ответ на свой вопрос, но как всегда вел себя спокойно и сдержано.
- Ты права, он не повлияет на нашь разговор. - а что еще было ответить? Тебе вообше в голову ничего не лезло, а внутренний голос заткнулся.

0


Вы здесь » Lion King: ¦your way¦ » Флэшбек » а ларчик просто открывался©